НОВОСТИ
Состоялось открытие первого в Центрально-Черноземном регионе и третьего в России Центра Серверной Компетенции Intel


На территории крупнейшего в Воронеже компьютерного магазина при поддержке администрации Воронежской области состоялось официальное открытие первого в Центрально-Черноземном регионе и третьего в России Центра Серверной Компетенции, созданного совместно специалистами корпорации Intel и компании "РЕТ".

В пресс-конференции, посвященной данному мероприятию, приняли участие: директор по связям с общественностью и региональными органами власти корпорации Intel в России - Евгений Закаблуковский; Плотников Владимир Николаевич - начальник управления региональных программ и проектов администрации Воронежской области; Волосовцев Владимир Венедиктович - начальник организационно-аналитического отдела главного управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Воронежской области; Прасолов Борис Николаевич - член координационного совета по малому и среднему бизнесу при губернаторе Воронежской области, председатель Общественной палаты Воронежской области; Харитон Семен Валерьевич - исполнительный директор Воронежской инвестиционной палаты; Владимир Колыхалин - коммерческий директор компьютерной фирмы "РЕТ"; Александр Гладких - руководитель Центра Серверной Компетенции Intel.

Владимир Плотников отметил, что открытие Центра в очередной раз показывает инвестиционную привлекательность Воронежской области, а администрация области заинтересована в сотрудничестве с фирмой "РЕТ" для внедрения информационных технологий.

"Центр будет играть важную роль в жизни нашего города. Общество и бизнес - тесно взаимосвязаны, одно не может существовать без другого. "РЕТ" - первая компания в регионе, которая инвестировала в развитие информационных технологий", - подчеркнул председатель Общественной палаты Борис Прасолов.

Семен Харитон отметил, что Центр должен сыграть значительную роль в улучшении инвестиционного климата региона, а также, что присутствие известной мировой компании в регионе подвигнет местные предприятия на активное продвижение передовых IT-решений.

По словам Евгения Закаблуковского, потребность в таких центрах растет, поскольку квалификация местных специалистов недостаточна, а небольшие компании не в состоянии содержать высокооплачиваемых IT-экспертов. В данном случае проблема будет решаться с помощью высококвалифицированных специалистов компании "РЕТ".

На пресс-конференции представители различных средств массовой информации смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

На пресс-конференция присутствовали представители корпорации Intel, администрации Воронежской области, Воронежской инвестиционной палаты, компьютерной фирмы "РЕТ"


Представители Intel заинтересованы в сотрудничестве с фирмой "РЕТ" как c самой крупной и динамично развивающейся компьютерной компанией региона Статус Intel Premier Provider присваивается наиболее успешным компаниям, достигшим определенного уровня продаж и маркетинга, обладающим высокой квалификацией. Компании, получившие статус IPP, позиционируются корпорацией Intel как предпочтительные поставщики решений


Во второй части презентации в присутствии приглашенных представителей крупных и известных организаций и предприятий г. Воронежа был вручен первый сервер по программе Try & Buy. Любая организация по заявке сможет принять участие в этой программе и на целых две недели получить в безвозмездное пользование сервер с возможностью последующего его приобретения.

Центр Серверной Компетенции представляет собой уникальную по технической оснащенности тестовую площадку, на которой при участии ведущих специалистов фирмы "РЕТ" и при поддержке компании Intel теперь создаются и проверяются корпоративные серверные решения любой сложности для последующего их внедрения на предприятиях. Кроме того, на базе Центра планируется проведение специализированных тренингов и обучающих программ.

Специалисты Центра Серверной Компетенции всегда смогут помочь Вам при решении любой проблемы, дать грамотную консультацию, помочь подобрать и протестировать самое сложное серверное оборудование.

Интересные перспективы были раскрыты представителями корпорации Intel. У Центра - большое будущее Вручение сервера по программе Try & Bye представителю ООО "Висант"

Специалисты Центра Серверной Компетенции Intel смогут дать консультации и ответить на все вопросы, касающиеся серверного оборудования


Презентация состоялась. Она была интересной, запоминающейся и завершилась неформальным общением в клубе "Галактика" с проведением турнира по боулингу.

Наши клиенты все чаще становятся нашими друзьями.

Турнир прошел на славу. Все, кто не играл в боулинг до этого вечера, смог открыть для себя новый мир. Победители и лучшие болельщики получили почетные грамоты


  Адрес Центра Серверной Компетенции Intel:
Ул. Космонавтов, 29 (2 этаж)
Тел. 25-93-39
e-mail: icc@ret.ru
Увидели ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
Рейтинг@Mail.ru  
Продвижение сайта — «Арктиклаб»