Новости компании

 октябрь 2007
[29.10.07]Магазин фирмы "РЕТ" в центре Воронежа был расширен и изменил режим работы
После реконструкции магазина фирмы «РЕТ» в Воронеже на ул. Никитинская, 42, его торговая площадь и ассортимент представленных товаров увеличились в 3 раза и изменился режим работы отдела розничных продаж - теперь он работает до 22:00.

Отдел оптовых продаж и кредитные эксперты работают в прежнем режиме.
10-11 ноября в воронежском городском Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) состоится Фестиваль детско-юношеского компьютерного творчества, генеральным партнером которого традиционно выступает фирма «РЕТ». Фестиваль проводится с 1995 года и является открытым мероприятием.

Чтобы принять в нем участие, необходимо подать заявку в виде готовой работы, выполненной в одной или нескольких областях компьютерного творчества: программирование; музыкальное произведение (любого стиля и направления, написанное с помощью компьютера); графика (статическое изображение, созданное с помощью компьютера); анимация; web-дизайн; цифровое фото, цифровое видео.

Заявки принимаются от юношей и девушек до 18 лет в магазине «РЕТ» на ул. Лизюкова, 22, 2 этаж, каждый будний день с 16 до 20 часов. Участие бесплатное.

Основной целью фестиваля является всестороннее содействие развитию всех форм детско-юношеского компьютерного творчества. Фестиваль помогает выявить среди детей и подростков до 18 лет наиболее одаренных в сфере компьютерного творчества и создает условия для творческого роста, ежегодно знакомит с продукцией современного компьютерного рынка, а также дает возможность трудоустройства наиболее одаренных участников.

На фестивале пройдет выставка компьютерных и информационных технологий, будет организован центр сети Интернет, пройдут тематические лекции и тренинги. Кроме того, планируется проведение «Кубка Черноземья 2007» по игре Counter-Strike 1.6, на который традиционно собираются сильнейшие киберспортивные команды из разных городов России.
[16.10.07]РЕТ - генеральный спонсор фестиваля клубной культуры "PITCH 2007 - осень", который пройдет 19-20 октября в ночном клубе "Фламинго"




[01.10.07]Команда РЕТ победила в отборочном туре региональной олимпиады Samsung в Воронеже
29 сентября в г. Воронеж в спорткомплексе «Центральный» проходил отборочный тур региональной олимпиады Samsung для представителей розничных сетей компьютерной и цифровой техники г. Воронежа. В состязании участвовало 18 команд.

Соревнования включали в себя комбинированную полосу препятствий и требовали от участников как наличия физической подготовки, меткости, ловкости и сплоченности, так и знания характеристик широкого спектра техники Samsung.

Представители фирмы «РЕТ» (Босиков Павел, Пискунов Николай, Деревянкин Игорь - капитан команды) заняли первое место как в номинации «Лучшее время соревнований», так и в абсолютной номинации.

Команда фирмы «РЕТ» будет представлять город Воронеж и, конечно, фирму «РЕТ» в Санкт-Петербурге 12 октября, где сразится с победителями 13 других регионов.